режим работы парка

летний сезон
06.00 - 00.00
зимний сезон
06.00 - 23.00
Тел:.
+7 (812) 430-09-11

VII Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк». 2017 г.

VII Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк». 2017 г.

VII Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк» пройдет в ЦПКиО им. С.М. Кирова с 2 по 4 июня 2017 г. 

В фестивале 2017 года примут участие 8 зарубежных коллективов из Европы -Англии, Франции, Италии, Испании, Голландии, Польши и республики Беларусь и впервые  театр из Азии (Южная Корея), три основных российских уличных театра с новыми постановками и около 20 театров из Санкт-Петербурга. 

Фестиваль 2017 года будет отличаться тем, что представления основных театров станут более новаторскими и сложными в техническом исполнение, а также более насыщенными и трудоёмкими, в сопровождении различных спецэффектов. Например, сценические подиумы одного из итальянских театров, будут выполнены в виде масштабных передвижных конструкций. Данные конструкции будут постоянно перестраиваться в процессе представления, перенося театрализованное действие из одного места в другое.

Один из самых востребованных французских театров привезёт шоу, в котором, словно в известной французской комедии, главную героиню преследуют сплошные невезения, вовлекая зрителей в шуточную историю одной французской туристки. Фестиваль «Елагин парк» два года ожидал согласия на участие от этого французского театра.

Итальянский театр покажет вертикальное представление, построенное  на сложных акробатических трюках, исполняемых на светодиодном экране с прозрачным защитным полем. Впервые за историю фестиваля «Елагин парк» его участниками станут театры из Южной Кореи и Англии. В спектаклях английского театра будет использоваться  сложная конструкция в виде огромного колеса с интересным инженерным и художественным решением и использованием различных спецэффектов с водой.

VII Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк» не только даст возможность зрителям увидеть много ярких и запоминающихся преставлений, но и позволит отечественным коллективам поближе познакомиться  с новыми европейскими тенденциями, что безусловно способствует выполнению основной миссии фестиваля –  развитию уличного искусства в России. Ещё одним новшеством фестиваля станет его начало. В этом году торжественное открытие решено провести на Большой площади в виде зрелищного театрализованного действа (запланирована прямая интернет трансляция открытия и главных событий фестиваля).

Пространство VII Международного фестиваля уличных театров будет организовано и выделено по темам: экспериментальное, интерактивное,  пространство основных зрелищ фестиваля. Появится совершенно новая площадка –  музыкальная

фан-зона, где под живую музыку питерских коллективов зрители фестиваля и артисты уличных театров смогут общаться в дружеской атмосфере,  давать интервью, проводить мастер-классы, делать селфи и фото с полюбившимися артистами, брать и раздавать автографы.

 

 

Программа  VII Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк»


02.06.2017.

  • 17:00 - 17:30 –  Cбор гостей у 2-го Елагина моста и 3-го Елагина моста
    17:30 - 18:00 –  Праздничное шествие участников и гостей фестиваля

Театральное пространство 4

  • 18:00 - 18:45 – Торжественная церемония открытия VIIМеждународного фестиваля уличных театров «Елагин парк».
  • 18:45 - 19:00 – Фаер-шоу от Творческой группы PRANA
  • 19:00 - 19:45 – EventiVerticali, WANTED (Италия)
  • 20:00 - 21:00 – Странствующие куклы г-на ПЭЖО, «Миньона» (г.Санкт-Петербург)

03.06.2017.

Фан-зона

Театральное пространство 1

  • 13:05 - 13:40 – Дуэт «Art Lira» (этническая музыка)
  • 13:50 - 14:30 – Школа ирландского танца «Teaghlach» (Тейлах)
  • 14:50 - 15:40 – «Can’t stop band» (фанк, рок)
  • 16:00 - 17:00 – Roadhouse Band (блюз, блюз-рок)
  • 17:20 - 17:50 – «ВИА имени Которого» (кабаре)
  • 18:10 - 19:00 – MājāS / мАаяАс  (этно) 

Зона Интерактив

  • 14:00 – Театр взаимодействия Мусташ, «Фотофрения» ( г.Минск, Республика Беларусь)
  • 14:30, 16:00,17:30  Весёлые Великаны (г.Могилёв, Республика Беларусь)
  • 14:30, 16:30  Шоу-группа «Artbanda», Перфоманс «Механический цирк» (г.Уфа, Россия)  

 

Театральное пространство 2

  • 13:00 - 14:00 – Театр-студия «ИГРИЩЕ», «Бабий Бум» (г.Санкт-Петербург)
  • 14:30 - 15:30 – Театр полезного смеха «КувырКом», «Yaga» (г.Санкт-Петербург)
  • 15:30 - 17:00 – Школа Жонглёров «ОГО» (г.Санкт-Петербург)
  • 17:00 - 17:30 – Театр Беспредел, «Аюшки, Вайфаюшки!» (г.Санкт-Петербург)
  • 17:45 - 18:30 – Театр Летающих Вещей, «Сказки наизнанку» (г.Санкт-Петербург)
  • 18:40 - 19:30 – Точка ИМПРО, шоу из воздуха (г.Санкт-Петербург)

 

Театральное пространство 3

  • 14:00, 16:00 – Muzikanty, «Wandering silent cinema –Сrazy toons» (длядетей) (Польша)
  • 19:00 – Muzikanty, «Wandering silent cinema» (Польша)

 

Театральное пространство 4

  • 13:00, 15:00 – Театр Камней Валерия Бытка, спектакль «Метеорит Петра Первого» (г.Санкт-Петербург)
  • 13:30, 15:30, 17:00 –  «Leo’s marionette show», Кукольный концерт (г.Санкт-Петербург)

 

Театральное пространство 5

  • 13:30 - 14:30  сo.LABse, «MesaPara 2» (Испания)
  • 14:30 - 15:15 – Молодежный театр «Мимикрия», «Птицы» (г.Тюмень)
  • 15:15 - 15:40  Cie Tac O Tac, «Take Off» (Франция)
  • 15:40 - 16:00  Acrojou, «The Wheel House» (Англия)
  • 16:00 - 16:30  ТеатрвзаимодействияМусташ, «Стоп! Снято!» ( г.Минск, Республика Беларусь)
  • 16:30 - 17:30  сo.LABse, «MesaPara 2» (Испания)
  • Старт ат 3А в 3B
  • 17:30 - 18:00  Cie Tac O Tac, «Take Off» (Франция)
  • 18:00 - 18:25  Acrojou, «Frantic» (Англия)
  • 18:30 - 19:30 – Молодежный театр «Мимикрия», «Люди и Боги» (г.Тюмень)

 

Зона вечерних зрелищ

Театральное пространство 6

  • 19:30 - 20:15  Eventi Verticali, «Wanted» (Италия)
  • 20:30 - 21:20  La Compagnie du Deuxième, CONTACT (Франция)
  • 21:30 - 22:40  ONDADURTO TEATRO, CAFE EURØPA (Италия)

Зона Классик

Театральное пространство 7

  •  13:00 - 19:00 – Странствующие куклы г-на ПЭЖО, «Музеум» (г.Санкт-Петербург)  

 

Театральное пространство 9

  • 13:30, 15:15 – Teatro Pavana, «Giraffe» ( Голландия)
  • 18:00 - Teatro Pavana, «Le Dame e La Serva» (Голландия)

Зона гармонии

Театральное пространство 10

  • 14:00, 17:00 – CCOT, «Massager» (Южная Корея)

Зона эксперимент

Театральное пространство 11

  • 17:00 - 18:00 – La Industrial Teatrera, «Castaways» (Испания)

 

Театральное пространство 12

  • 18:30 - 19:30  Liquid Theatre, «Красные Матросы», (г.Москва)

 

Театральное пространство 13

  • 21:00 – 22:00 – Инженерный театр АХЕ, «Мокрая свадьба» (г.Санкт-Петербург)

 


04.06.2017.

Фан-зона

Театральное пространство 1

  • 13:00 - 14:00 – «RED  ORGANIC TRIO» (фанк, блюз, джаз)
  • 14:20 - 15:00 – Atlantic Big Band (джаз)
  • 15:20 - 16:00 – «Сны-Моря» (инди, джаз, блюз)
  • 16:20 - 17:00 – PlusFive (Акапелла)
  • 17:20 - 18:00 – Zagorelos Zydeco Band (зайдеко)
  • 18:10 - 18:55 – BATUCADA BALTIC BAND (карнавальнаямузыка)  

Зона Интерактив

  • 13:45 – Театр взаимодействия Мусташ, «Фотофрения» ( г.Минск, Республика Беларусь)
  • 14:30 – Шоу-группа «Artbanda», перфоманс «Механический цирк» (г.Уфа, Россия)
  • 14:00, 16:15, 18:00 – Весёлые Великаны (г.Могилёв, Республика Беларусь)

 

Театральное пространство 2

  • 13:00 - 13:45 – Театр полезного смеха «КувырКом», «Yaga» (г.Санкт-Петербург)
  • 14:15 - 15:00 – Театр Летающих Вещей, «Сказки наизнанку» (г.Санкт-Петербург)
  • 15:10 - 15:40 – Театр Беспредел, «Преломление света» (г.Санкт-Петербург)
  • 15:40 - 16:10 – Точка ИМПРО, Шоу из Воздуха (г.Санкт-Петербург)
  • 16:40 - 17:40 – Театр-студия «ИГРИЩЕ», «Блэк Бум» (г.Санкт-Петербург)
  • 18:00 - 18:45 – Театр мимо Крокодил, «Путь и Шествие» (г.Санкт-Петербург)
  • 19:00 - 19:30 – Авторский театр «Эскизы в пространстве», «Белый лес» (г.Москва)

 

 Театральное пространство 3

  • 14:00, 16:00 – Muzikanty, «Wandering silent cinema –Сrazy Toons» (длядетей) (Польша)
  • 18:00 – Muzikanty, «Wandering silent cinema» (Польша)

 

Театральное пространство 4

  • 13:00, 15:00 – Театр Камней Валерия Бытка, спектакль «Метеорит Петра Первого» (г.Санкт-Петербург)
  • 13:30, 15:30, 17:00 –  «Leo’s marionette show», Кукольный концерт (г.Санкт-Петербург)  

 

Театральное пространство 5

  • 13:30 - 14:30 – сo.LABse, «MesaPara 2» (Испания)
  • 14:30 - 15:15 – Молодежный театр «Мимикрия», «Птицы» (г.Тюмень)
  • 15:15 - 15:40 – Cie Tac O Tac, «Take Off» (Франция)
  • 15:40 - 16:00 – Acrojou, «The Wheel House» (Англия)
  • 16:00 - 16:30 – ТеатрвзаимодействияМуста́ш, «Стоп! Снято!» ( г.Минск, Республика Беларусь)
  • 16:30 - 17:00 – Cie Tac O Tac, «Take Off» (Франция)
  • 17:30 - 17:55 – Acrojou, «Frantic» (Англия)
  • 18:00 - 19:00 – Молодежный театр «Мимикрия», «Люди и Боги» (г.Тюмень)

 

Зона вечерних зрелищ

Театральное пространство 6

  • 19:15 - 20:00 – Eventi Verticali, «Wanted» (Италия)
  • 20:00 - 20:50 – La Compagnie du Deuxième, CONTACT (Франция)
  • 21:00 - 22:10 – ONDADURTO TEATRO, CAFE EURØPA (Италия)

Зона Классик

Театральное пространство 7

  • 13:00 - 19:00 – Странствующие куклы г-на ПЭЖО, «Музеум» (г.Санкт-Петербург)

 

Театральное пространство 8

  •  14:00 - 15:00 – Театр исторического танца «Малый Трианон» совместно с Творческой группой PRANA, «Сны о барокко», (г.Санкт-Петербург)
  • 15:15 - 15:45 – Авторский театр «Эскизы в пространстве», «Белый лес» (г.Москва)

 

Театральное пространство 9

  • 13:00 – Teatro Pavana, «Giraffe» ( Голландия)
  • 15:15, 18:00 - Teatro Pavana, «Le Dame e La Serva» (Голландия)

Зона гармонии

Театральное пространство 10

  • 14:00, 17:00 – CCOT, «Massager» (Южная Корея)

 

Зона эксперимент

 

Театральное пространство 11

  • 17:00 - 18:00 – La Industrial Teatrera, «Castaways» (Испания)

 

Театральное пространство 12

  • 18:30 - 19:30  Liquid Theatre, «Красные Матросы», (г.Москва)

Театральное пространство 13

  •  21:00 - 22:00 – Инженерный театр АХЕ, «Мокрая свадьба» (г.Санкт-Петербург) 

 

 

 

 

 


 

Карта  VII Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк». 2017 г.


 


Дополнительная информация Центрального парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова: