Отзывы

  • Виктория

    Отзыв 11 марта 2024
    09.03.24 решили семьей с маленьким внуком посетить парк...Планам прогуляться на свежем воздухе и оценить развлечения в самом парке сбыться было не суждено(((Начали гулять по тропинкам,дошли до детской площадки с качельками/карусельками,деревяной шхуной,внук  потянул нас туда.Сразу обратили внимание,что,в отличие от посыпанных песком основных тропинок,ВСЯ детская площадка покрыта голимым льдом!Стала снимать  играющего внука и громыхнулась так!..Результат:вызов скорой помощи к воротам парка,больница,перелом плечевой кости,гематома колена,месяц буду в гипсе..Мы приезжали в Питер в гости к детям,были планы..Всё полетело к чертям из-за чьего-то недосмотра за уборкой территории!Спасибо за "отличную"работу персонала парка!Проклинаю момент,когда решили провести время именно в вашем парке!

    Спасибо!

    Уважаемая Виктория!
    Приносим Вам искренние извинения от имени всех сотрудников Парка за физическое и нравственное страдание, причиной которых стала досадная оплошность.
    Учитывая сложные климатические условия в Санкт-Петербурге, профильные службы Парка тщательно следят за состоянием детской площадки, особенно в зимний период времени.
    Из-за ограниченного пространства и наличия большого количества препятствий детская площадка очищается от наледи ручным способом. Специальные противогололедные материалы на детской площадке не применяются, так как при их использовании ударопоглощающие свойства резиновой поверхности покрытия площадки будут утрачены. Кроме того, песок, за счет своей шероховатой поверхности,  может привести к сильному травмированию детей при падении.
    Со своей стороны выражаем Вам свои глубокие соболезнования по поводу случившегося инцидента и желаем Вам скорейшего выздоровления.

  • Валерий

    Отзыв 3 марта 2024
    Уважаемая администрация!
    Сегодня 02.03.2024 пытались попасть в парк. Бумажника с собой не оказалось только телефон.У кассы объявление о двух способах оплаты в таких случаях:
    1. Через QR-код;
    2. Через сайт.
    Сбербанк сообщил, что оплатить через этот QR-код невозможно, а через сайт, заполнив две анкеты (нас было двое),  не удалось оплатить созданный заказ.
    Потратив на все манипуляции около 20 минут, обратился к кассирам с вопросом как быть?
    Было предложено приставать к людям и просить оплатить за них, а им перевести деньги по СБП.
    Приставать нам не хотелось. Мы развернулись и ушли.
    Вопрос: Почему парку нельзя заплатить с телефона?
    Спасибо вам за испорченное настроение.

    Спасибо!

    Уважаемый Валерий!
    Искренне жаль, что Парк доставил Вам негативные эмоции!
    Билеты для входа в Парк можно купить в кассах парка или на официальном сайте парка: elaginpark.org, в том числе через  QR-код. Покупка билетов на сайте организована легко и доступно. Возможно, в день Вашего визита в результате кратковременного технического сбоя работы сайта произвести оплату билетов на сайте оказалось невозможным.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства, всегда рады видеть Вас в Парке.

  • Сергей

    Отзыв 15 февраля 2024
    Не пустили в комнату матери и ребенка с ребенком 6 лет, сказали только до года. Который платный туалет круглый у катка.

    Спасибо!

    Уважаемый Сергей!
    Согласно правилам посещения Парка комната матери и ребенка предназначена для кратковременного пребывания с детьми дошкольного возраста до 7 лет.
    С сожалением должны признать, что наш сотрудник неправомерно отказала Вам в посещении комнаты.
    По результатам рассмотрения Вашего обращения с сотрудником будет проведен внеплановый инструктаж о соблюдении правил Парка.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства, всегда рады видеть Вас в Парке.

  • Наталья

    Отзыв 11 февраля 2024
    Качество льда на большом катке на Елагином очень плохое (платный сеанс на 12 часов 11.02.2024). Лед весь в трещинах, которые в процессе катания превращаются в продольные и круглые ямы. Люди постоянно падали. Одного человека увезли с катка под руки на одной ноге, приехала скорая. Наверное перелом. В гардеробе сказали , что такой лед из-за перемены погоды. В таком случае нужно закрывать каток, если не можете обеспечить Нормальное качество льда. 300 руб за час стоит это «удовольствие» плюс входной билет

    Спасибо!

    Уважаемая Наталья!
    В промежутке от 08.02.24 по 13.02.24 температурные показатели окружающего воздуха были в пределах от минус 13 до минус 22 градусов. Из-за сильного перепада температур ледовое поле было переморожено, лед был колкий, приемлемого  качества.  Данное состояние льда никак не мешает обычному,  спокойному катанию. Сколы льда происходили, когда посетителями выполнялись имитации прыжков, либо производилось агрессивное катание. На появлявшиеся трещины и сколы на льду, ремонтировщиками отдела проката, оперативно выставлялись сигнальные конусы. Морозильные установки были отключены в автоматическом режиме. Заливка, подрезка и чистка льда происходила регулярно, согласно регламенту.

  • Ирина

    Отзыв 6 февраля 2024
    Добрый день. Хотелось бы отметить большую заботу о всех гуляющих в вашем парке в любых климатических условиях. Дорожки всегда убраны от снега и посыпаны песком. Так комфортно зимой я чувствовала себя только на Невском проспекте и у вас в парке. Замечательный музей стекла с его волшебными экспонатами и выставочные залы Конюшенного корпуса, где всегда можно увидеть такие разные, интересные и высокопрофессиональные выставки. Спасибо всем причастным.

    Спасибо!

    Уважаемая Ирина!
    Нам очень приятно, что Вы отметили наш труд. Создание положительного настроения и комфортных условий для посетителей Парка является нашим приоритетом.
    Благодарим Вас за неравнодушное отношение к Парку.

  • Людмила

    Отзыв 5 февраля 2024
    Зачем придумали билеты для пенсионеров? Зачем лишние очереди в кассе?

    Спасибо!

    Уважаемая Людмила!
    В настоящее время пенсионеры могут посетить Парк без получения бесплатного билета, предъявив подтверждающие льготу документы контролеру на входе.
    Приносим Вам свои извинения за ранее доставленные неудобства.

  • Елизавета

    Отзыв 5 февраля 2024
    Уважаемая Администрация парка! Очень расстроились,  что с 5го февраля вы закрыли малый каток. Почему вы сделали это в середине зимнего сезона?  Каток был прекрасен для семейного катания с маленькими детьми 5-7 лет. Он спокойный, уютный и там нет толпы людей. К сожалению,  большой каток не подходит в вашем парке для маленьких детей дошкольного возраста. Он очень многолюдный и травматичный для маленьких. Если это возможно,  верните,  пожалуйста,  работу малого катка. Мы готовы заплатить бОльшую сумму за вход, если вопрос стоит с финансовой точки зрения.
    Заранее благодарю!

    Спасибо!

    Уважаемая Елизавета!
    К сожалению, в настоящее время, по техническим причинам, а именно в связи с износом оборудования, каток закрыт на ремонт до конца зимнего сезона.
    В качестве альтернативного варианта Вы можете посетить Большой искусственный каток. В утренние часы посещаемость Большого катка не столь многолюдна, что обеспечит Вам комфортное катание с маленькими детьми.
    Просим Вас с понимаем отнестись к сложившейся ситуации.
    Благодарим Вас за обращение и всегда рады видеть Вас в Парке.

  • Александр

    Отзыв 27 января 2024
    Сегодня, в День полного освобождения Ленинграда от блокады, наконец-то по трансляции появилась русская музыка. Наверное пропагандиста американской культуры отодвинули. Хотелось бы навсегда.

    Спасибо!

    Уважаемый Александр!
    В музыкальном репертуаре на территории Парка звучит разноплановая музыка, в том числе классическая, а также проигрываются современные музыкальные композиции мировых исполнителей.

  • Ирина

    Отзыв 19 января 2024
    Каток хороший, готовится тщательно, спасибо. Музыкальное сопровождение безобразное- только американская музыка.

    Спасибо!

    Уважаемая Ирина!
    СПб ГБУК МДК ЦПКиО им. С.М. Кирова является местом отдыха разных категорий горожан, и Учреждение старается по возможности учитывать интересы всех посетителей. В музыкальном репертуаре на территории Парка звучит разноплановая музыка, в том числе классическая, а также проигрываются современные музыкальные композиции мировых исполнителей.

  • Эльвира

    Отзыв 12 января 2024
    На этой неделе каток был не пригоден для катания на коньках. Во вторник, 9 января, первый сеанс катания начали на 20 минут позже, но так и не очистили снег на катке и не залили его. В четверг 11 января каток вовсе не чистили. Кататся невозможно и опасно.

    Спасибо!

    Уважаемая Эльвира!
    Работники  Большого катка всегда стараются подготовить лед к началу сеанса, однако иногда время чистки и обработки может быть изменено в зависимости от состояния льда, погодных условий, а также по иным техническим причинам.
    09 и 11 января производилась заливка льда и очистка катка от снега, однако все регламентные работы по подготовке льда проводились с учетом сложных метеоусловий. Открытый каток предполагает наличие снега при обильных снегопадах, поскольку очистка катка в период нахождения на нем посетителей невозможна по технике безопасности.
    Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

  • Наталья

    Отзыв 2 января 2024
    Добрый день! Я 31.12.2023 купила два билета на каток с прокатом на время с 16:00 до 20:00. Приехали к 17:00 и оказалось что каток работает до 17:00 в этот день. Ни на сайте, ни при покупке билета не было написано что каток до 17:00. в итоге наши планы в канун Нового года испорчены а деньги потеряны. Билеты на сайте вернуть было уже не возможно. Что с этой ситуацией предлагаете делать? Как вернуть хотя бы деньги за билеты?

    Спасибо!

    Уважаемая Наталья!
    Искусственный каток на Елагином острове работает по сеансам, длительность 1–го утреннего сеанса составляет 2 часа, остальных сеансов - 1 час. Билеты продаются на конкретный сеанс, в связи с чем приобретение билетов на время с 16:00 до 20:00 невозможно. Вся информация о сеансах размещена на официальном сайте Учреждения https://elaginpark.org/.
    31.12.2023, в связи с предпраздничным днем, последний сеанс на Большом искусственном катке проходил с 16.00 до 17.00. Билеты на более поздние сеансы в продажу не поступали.
    В целях рассмотрения Вашего вопроса просим направить приобретенные Вами электронные билеты на адрес: bilet@elaginpark.org.

  • Николай

    Отзыв 28 декабря 2023
    В прошлое воскресенье прокат лыж не был открыт, почему? 76летний ГЛУХОЙ огорчен.

    Спасибо!

    Уважаемый Николай!
    Искренне жаль, что посещение ЦПКиО доставило Вам негативные эмоции.
    В настоящее время прокат лыж открыт ежедневно с 11-00 до 19-00 (выдача инвентаря в прокат заканчивается в 18-00).
    31.12.2023 база проката лыж работала до 17-00 в связи с предпраздничным днем. 07.01.2024  база проката лыж работала в обычном режиме.

  • Александр

    Отзыв 14 декабря 2023
    Здравствуйте. Хотелось бы слышать в парке, на катке, в кафе русскую музыку(на русском языке).
    Спасибо.

    Спасибо!

    Уважаемый Александр!
    СПб ГБУК МДК ЦПКиО им. С.М. Кирова является местом отдыха разных категорий горожан, и Учреждение старается по возможности учитывать интересы всех посетителей. В музыкальном репертуаре на территории парка звучит разноплановая музыка, в том числе классическая, а также проигрываются современные музыкальные композиции мировых исполнителей.
    Администрации кафе самостоятельно определяют репертуар, звучащий на территории заведений, однако мы обязательно передадим Ваши пожелания организациям, оказывающим услуги общественного питания посетителям  Парка.

  • Мария

    Отзыв 6 ноября 2023
    Дорогая администрация! Если вы уж вводите правила, то пусть их соблюлают все, в том числе и вы сами. А то с маленькой воспитанной собачкой, за которой убирают и которая еще ни одну зверушку не задела и не напугала максимум посмотреть может меня с "конвоем" из парка ваш охранник выпроваживал, хотя я сказала, что я и так выйду. Но он хотя бы вежливый. Так другой ваш сотрудник на меня на выходе орал и махал перед лицом руками, видимо жестикуляция такая, но мне женщине было страшно. И почему тогда в вас там как минимум 2 велосипедиста и ваши машины ездят???? Правила одни для всех. В за такое поведение вашего охранника другой человек вызовет полицию!

    Спасибо!

    Уважаемая Мария!
    Согласно правилам посещения Парка на территории Елагина острова запрещен выгул собак. Данное правило не является личной инициативой администрации Учреждения, а введено исключительно в целях исполнения действующего законодательства РФ и охраны Елагина острова, как особо охраняемой природной территории, а именно: 
    1. Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.06.2012 № 647 «О памятнике природы регионального значения «Елагин остров» природный комплекс Елагина острова объявлен памятником природы регионального значения «Елагин остров», а территория, занятая им, особо охраняемой природной территорией регионального значения. В соответствии с Паспортом памятника природы регионального значения «Елагин остров» на его территории запрещен выгул домашних животных.
    2. В соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 13 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» владелец домашнего животного обязан не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных. Территория Елагина острова не относится к местам, разрешенным для выгула животных.
    В соответствии с Правилами посещения Парка в будние дни разрешен проезд велосипедистов. В дни массового посещения Парка (суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни) установлен запрет на вход в Парк с велосипедами посетителей в возрасте старше 10 лет, за исключением использования указанных средств передвижения в целях функционирования Парка.
    Проезд и парковка автомобилей по территории Елагина острова осуществляются только в целях функционирования Учреждения.
    Нам искренне жаль, если Вы сочли поведение наших работников  недопустимым по отношению к Вам. По результатам рассмотрения Вашего обращения с работниками проведен внеплановый инструктаж о соблюдении этики и правил служебного поведения при общении с посетителями Парка, проведена беседа о недопустимости некорректного поведения по отношению к посетителям Парка.

  • Вера

    Отзыв 4 ноября 2023
    Добрый день, сегодня нарвались на хамство со стороны продавцов билетов на входе в парк. Я хотела купить школьный билет , но на вопрос о том, сколько стоит билет ответа так и не поступило. Также сказали предоставить какие либо документы , подтверждающие мой возраст. Я показала проездную карту учащегося, но в ответ на это услышала такие слова , как : « Уберите это от меня, это просто кусок пластика». В итоге в парк так и не попали . Я была с подругой , с ней точно такая же история. Заходили со стороны Каменоостровского театра. Очень жаль, что в таком популярном парке Санкт-Петербурга работают такие невежливые люди.

    Спасибо!

    Уважаемая Вера!
    В настоящее время для категории «школьники» установлена льготная стоимость билета в Парк. В случаях неочевидного определения статуса посетителя по внешнему виду кассир обязан потребовать документ, подтверждающий право приобретения льготного билета.
    Мы понимаем, что Парк – прежде всего учреждение культуры, и стиль поведения его работников здесь особенно важен. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные негативные эмоции. Ваш отзыв о работе Парка будет учтен руководством Учреждения в дальнейшей работе, будут приняты меры по повышению качества обслуживания посетителей

  • Елена

    Отзыв 24 октября 2023
    Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, дополнительно к вопросу от 24.09.23 о скулящей собаке, что именно грозит владельцам собак, гуляющих с ними в парке вопреки запрету?

    Спасибо!

    Уважаемая Елена!
    Законодательством РФ предусмотрена административная ответственность, однако СПб ГБУК МДК ЦПКиО им. С.М. Кирова является учреждением культуры, и его работники в соответствии с действующим законодательством РФ не имеют полномочий по привлечению граждан к административной ответственности.

  • Матвеева

    Отзыв 25 сентября 2023
    Уважаемая дирекция! К сожалению, в ЦПКиО в будни всё же пускают людей на велосипедах и др.СИМах. Парк ведь Культуры и Отдвха! Но как можно культурно и спокойно прогуляться и отдохнуть, не вздрагивая и постоянно оглядываясь, если по дорожкам парка буквально носятся с бешенной скоростью велосипедисты? Взывать к сознательности как правило агрессивных СИМ-ков - бесполезно. Велодорожек в парке нет и быть не может т.к. парк - объект культурного наследия. Но почему тогда СИМ-ков пускают в ЦПКиО? Рядом есть Приморский парк с велодорожками -там пусть и катаются  а в ЦПКиО -только пешком, чтобы не распугивать мирно  прогуливающихся (кстати, многие из посетителей -пенсионеры). Это вопрос БЕЗОПАСНОСТИ большинства посетителей ЦПКиО и этот вопрос д.б.рещён однозначно в пользу большинства.  Пожалуйста, подойдите к моему сообщению серьёзно.

    Спасибо!

    Уважаемая Елена!
    Основной целью деятельности Учреждения является создание условий для организации досуга жителей Санкт-Петербурга. Парк предназначен для разных категорий посетителей, и Учреждение старается по возможности учитывать интересы всех граждан.
    В целях безопасного и комфортного пребывание посетителей в Парке полностью запрещено использовать средства передвижения с электрическим приводом; для велосипедистов установлен скоростной режим: не более 10 км/час; запрещен проезд по набивным дорожкам, размещены «искусственные неровности» («лежачие полицейские»).
    В дни массового посещения Парка (суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни) установлен запрет на вход в Парк с велосипедами посетителей в возрасте старше 10 лет.

  • Евгения

    Отзыв 24 сентября 2023
    Приобрели билеты на 24 сентября - 3 штуки, пошел сильный дождь, никуда не поехали. Пишут сдать можно на сайте, захожу - а такой возможности нет...

    Спасибо!

    Уважаемая Евгения!
    Возврат входных билетов в Парк всегда возможен до окончания времени посещения. В целях рассмотрения возможности возврата приобретенных Вами билетов в Парк на 24 сентября просим Вас прислать ваши электронные билеты на адрес bilet@elaginpark.org с описанием возникшей проблемы.

  • Мария

    Отзыв 24 сентября 2023
    Здравствуйте. Сейчас 24.09.23 в небольшом помещении, закрытом на замок (рядом с вольером с кроликами) скулит собака. Нормально ли это?

    Спасибо!

    Уважаемая Мария!
    24.09.2023 на территории Парка работниками была обнаружена безнадзорная собака. Работники зоопарка временно поместили собаку в служебное помещение, обеспечив ее пищей и водой. В дальнейшем был найден хозяин собаки, и животное было передано ему. 

  • Наталья

    Отзыв 22 сентября 2023
    Парк замечательный,красивый, живописный,прекрасное время для отдыха с семьёй провели!!! Но обратите внимание на клетки с воронами возле кафе!!! Там уже видно много дней не было ни еды,ни воды у них...птицы еле ходят по полу клетки и имитируют будто бы пьют и едят, а миски чистейшие и сухие .  ..удручающая картина

    Спасибо!

    Уважаемая Наталья!
    Все животные на территории СПб ГБУК МДК ЦПКиО им. С.М. Кирова содержатся в соответствии с ветеринарно-санитарными и зоогигиеническими нормами и правилами. Вороны получают свежий корм и воду ежедневно согласно утверждённым нормам.
    Поведение, которые Вы наблюдали у воронов, является естественным для данного вида. Врановые являются одними из самых интеллектуальных птиц. Они способны к обучению, в том числе через подражание, значительную часть свободного времени вороны играют: перетягивают друг у друга или перетаскивают различные предметы, катают по полу миски, передразнивают голоса людей и т.д.
    Благодарим Вас за неравнодушное отношение к Парку!