Музыкальная программа вечера погрузит слушателей в мир камерно-вокальной лирики композиторов России и Китая ХIХ – ХХ веков.
Музыкальная программа вечера погрузит слушателей в мир камерно-вокальной лирики композиторов России и Китая ХIХ – ХХ веков.
Россыпь великолепных романсов М.И.Глинки, П.И.Чайковского, Н.А.Римского-Корсакова, С.В.Рахманинова, Н.К.Метнера и др., а также китайского композитора Хуан Цзы наполнит слушателя романтическими грёзами и подарит весеннее настроение.
Исполнители – лауреаты и дипломанты международных конкурсов: Цзян Жуань (тенор), Ольга Ширяева (сопрано), Цян Цзэн (баритенор), Сергей Чепурко (бас), Георгий Белоконев (фортепиано).
Цикл концертов «Елагинские вечера» — это концерты начинающих и профессиональных исполнителей, литературные чтения, творческие встречи с известными петербургскими актерами, писателями, художниками.
В связи с реставрацией Елагиноостровского дворца-музея с сентября 2016 года концерты проходят в уютном камерном концертном зале Фрейлинского корпуса — в одном из исторических зданий, построенных по проекту знаменитого Карло Росси. Зал с потрясающей акустикой и старинным роялем рассчитан на 50 посадочных мест.
Ежегодно проходит порядка 40 концертов, с участием не только лауреатов всероссийских и международных конкурсов, но и заслуженных артистов России.
Вы успешно подписаны.
Что-то пошло не так.