Интерактивная экскурсия-игра "Что к чему?"

10:00-18:30

Цель экскурсии-игры — познакомить гостей с историей стеклоделия.

Цель экскурсии-игры — познакомить гостей с историей стеклоделия. В ходе игры с помощью крутящейся стрелки команда самостоятельно выбирает вопросы на разные темы – от истории возникновения и создания стекла до его применения в современном мире. С помощью экскурсовода-ведущего, который дает им необходимые знания и направление поиска, команда ищет ответ.

Экскурсоводы-ведущие встречают группу при входе на экспозицию и проводят их в игровую зону. Здесь команда определяет капитана и придумывает название команды. Затем экскурсовод рассказывает основные правила игры.

Капитан команды  раскручивает  стрелку-указатель, которая при остановке указывает на определённый сектор игрового поля. Сектор поля определяет вопрос и то место музея, где его следует искать. На каждый ответ дается 5 минут.

Игра заканчивается после  того, как команда ответила на все вопросы или по истечении отведенного времени. В случае если экскурсия-игра проводится для двух экскурсионных групп одновременно, подводятся общие итоги и определяется команда-победитель.

Общая информация:

  • Продолжительность программы  60 мин.
  • Экскурсия-игра рассчитана на организованные группы от 8 до 12  лет
  • Одновременно возможно проведение экскурсии-игры не более чем для двух групп. Количество участников в группе — от 5 до 16 человек.
  • Экскурсии проводятся в соответствии с режимом работы Музея по предварительной записи.
  • Дополнительная информация и запись на экскурсию по телефону: 8(812) 430-00-41

Стоимость экскурсионного обслуживания для групп:

  • Все категории посетителей – 2500 руб. (группа до 16 человек)
  • Входной билет на посещение Музея художественного стекла включен в стоимость экскурсии

  Контактные телефоны: