Военный оркестр

Военный оркестр

Каждые выходные, в любое время года для гостей Парка играет духовой оркестр Ленинградского военного округа.

В Центральном парке культуры и отдыха им. С.М.Кирова  каждые выходные на площади  перед Конюшенным корпусом  или в Эстрадном театре выступает военно-духовой оркестр. 

Время начало концертов в 13 часов, суббота  и воскресенье.

Пространство парка наполняется звуками танцевальных мелодий прошлых лет. Под аккомпанемент военно-духового оркестра танцуют пары, которые приходят сюда каждые выходные в любую погоду вот уже многие годы.

Для многих, кто приходит на танцплощадку в выходные, играющий в парке военно-духовой оркестр — одно из светлых и романтичных воспоминаний детства.

А для ЦПКиО — это та прекрасная традиция, которую в парке им. С.М.Кирова бережно хранят. Гости парка с удовольствием слушают выступления духового оркестра, и любуются танцующими парами, от взгляда на которые теплеет на душе. Звуки живой музыки объединяют людей разных поколений и дарят всем маленький праздник каждые выходные!

Группа ВКонтакте: Елагин остров | ЦПКиО им. С.М. Кирова

О месте проведения концерта   в конкретный день, возможно уточнить по  телефону: +7(812) 430-09-11

 

Из истории: В Россию духовой оркестр «западного» образца впервые был завезён по указу Петра I в 1709 г. В этом оркестре было всего семь музыкантов. Позднее оркестры по приказу Петра были созданы при каждом крупном военном подразделении. Они не только сопровождали войска в походах, но стали обязательными участниками петровских «ассамблей» и церемоний дипломатического протокола.

Российские духовые оркестры не утеряли популярности и в следующих столетиях. Духовая музыка звучала как на торжественных мероприятиях, так в парках и садах, привлекая многочисленных слушателей.