Стеклодувная мастерская

Стеклодувная мастерская создана в 2018 году на базе Музея художественного стекла и сегодня является единственной в России мастерской, которая показывает технологии горячей обработки стекла и занимается обучением всех желающих.
В нашей стране стеклодувные печи существуют в основном только на заводских производствах, поэтому идейным и творческим ориентиром при создании Стеклодувной мастерской в Санкт-Петербурге послужили мастерские Италии, Германии, Финляндии, Швеции.
Теперь познать волшебный процесс создания художественного стекла можно в пределах Санкт-Петербурга. Стеклодувная мастерская в сочетании с Музеем художественного стекла позволяют встать ЦПКиО им. С.М. Кирова в один ряд с такими известными мировыми стеклодувными центрами как Мурано (Италия), Риихимяки (Финляндия), Фрауенау (Германия).
Стеклодувная мастерская в ЦПКиО им. С.М. Кирова – это творческое пространство, где посетители смогут узнать о технологии, которая использовалась как советскими, так и зарубежными мастерами при изготовлении представленных в Музее художественного стекла экспонатов. Здесь можно узнать о разнообразных приемах, и как их применяют на практике для достижения нужного художественного эффекта. И конечно, в Стеклодувной мастерской нужно посетить демонстрационные и обучающие мастер-классы по созданию авторских изделий!
Стеклодувная мастерская с радостью ждет в гости всех, кто хочет прикоснуться к таинственному и изящному искусству создания декоративных предметов из стекла!


Программы Стеклодувной мастерской
Демонстрационная программа:
Демострационные мастер-классы для групп:
Обучение. Индивидуальные мастер-классы:
Посещение
  • Только по предварительной записи
Оплата

  • Все мастер-классы: Касса Стеклодувной мастерской
  • Онлайн оплата "Шоу секрет стеклодува" на сайте elaginpark.org (сервисный сбор не взимается )

Контакты

map2023_05_www.jpg