Вопросы и ответы

  • Вопрос

    Правильно ли я понимаю, что вход будет бесплатным, если я приеду до открытия/после закрытия касс?

    Ответ Да, правильно.
  • Вопрос

    Можно ли посещать Парк с собакой? А если она маленькая?

    Ответ Собакам любого размера вход в парк запрещен согласно  п. 7.1 Постановления правительства Санкт-Петербурга  № 647 от 26.06.2012  
  • Вопрос

    Можно ли ходить по газонам?

    Ответ По некоторым газонам ходить нельзя. И тому есть объективные причины. За свою  архитектурно-ландшафтную ценность Елагин остров получил статус Памятника федерального значения. Некоторые газоны (например, Масляный луг и Восточная поляна у Елагиноостровского дворца) – это так называемые газоны-экспонаты. Эти газоны играют важную роль в  архтиектурно-парковой композиции и являются компонентом, который помогает выявить и подчеркнуть архитектуру Дворца и ближайших корпусов. Эти газоны всегда должны быть свободны, чтобы каждый из нас смог оценить красоту архитектурно-паркового устройства 19 века.  В дни проведения некоторых мероприятий и фестивалей для гостей Парка делается исключение и практически все газоны открыты для посещения. Содержание  таких мероприятий всегда соответствует общей эстетической атмосфере архитектурно-паркового ансамбля.
  • Вопрос

    Где можно посетить туалет с коляской?

    Ответ Можно посетить туалет, не оставляя коляску снаружи, в кафе «Радуга», которое находится вблизи детской площадки. Доступная среда - один из наших приоритетов в развитии. Это требует больших финансовых вложений, кроме того эксплуатация исторических зданий имеет свои особенности и ограничения. Но вы везде можете рассчитывать на помощь с коляской: наши сотрудники помогут преодолеть лестницу, если потребуется.
  • Вопрос

    Подскажите, пожалуйста, время работы тира.

    Ответ Время работы тира: с 11.00 до 20.00 по будням, с 10.00 до 20.00 по выходным.
  • Вопрос

    Можно ли заехать на территорию Парка на машине? Есть ли стоянка?

    Ответ ведущий многообразную деятельность по нескольким направлениям. Это и музейная, и выставочная, и реставрационная деятельность. Перед мероприятиями и после них необходимо производить монтаж и демонтаж оборудования. В целях обеспечения жизнедеятельности многих объектов и реализации культурных проектов мы вынуждены иногда использовать автотранспорт. Преимущественно это делается до 10 00 и после 22.00. В выходные дни проезд автотранспорта по территории Парка строго запрещен. Мы стараемся соблюдать баланс между нуждами посетителей и нуждами самого Парка.
  • Вопрос

    Почему я не могу кататься в Парке на велосипеде в выходные дни?

    Ответ Количество посетителей в Парке в выходные дни значительно возрастает, среди них много детей и людей пожилого возраста. Мы отдаем приоритеты их безопасности, т.к. не имеем возможности проверять и гарантировать адекватность и профессионализм всех заезжающих в Парк на велосипедах, а также скорость их передвижения.
  • Вопрос

    По будням можно свободно кататься на велосипедах в Парке?

    Ответ Да, можно. Ограничения существуют только в выходные и праздничные дни для поддержания комфортной и безопасной среды ввиду  большого количества гостей Парка.
  • Вопрос

    Возможно ли как-то узнать об утерянных вещах? Если да, то к кому можно обратиться?

    Ответ Обратитесь в канцелярию по телефону 430-09-11. Если Вы нашли утерянную кем-то вещь, вы можете передать ее сотрудникам охраны, они передадут ее в канцелярию.
  • Вопрос

    Есть ли на территории Парка комната матери и ребёнка, где можно покормить грудью и сменить подгузник малышу?

    Ответ Специально оборудованной комнаты матери и ребёнка в Парке пока нет. В настоящий момент вы можете воспользоваться гардеробом для спортсменов, чтобы переодеть ребёнка, который находится в Кавалерском корпусе (там же, где Творческая дача).