Ледовое шоу "Хрустальный дворец"

5 января 2023 — 7 января 2023

Показы состоятся в перерывах между сеансами. Участие: бесплатно

На Большом катке Елагина острова пройдет еще одна серия показов ледового шоу под названием «Рождественская сказка». Государственный балет на льду Санкт-Петербурга представит отрывок из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского — дивертисмент во дворце.

Сегодня, когда во всем мире балет «Щелкунчик» ассоциируется с волшебной историей любви, зародившейся в Рождество, сложно представить, что этот балет далеко не сразу полюбился зрителю и был признан одним из шедевров русской классики. Каждый из нас до сих пор продолжает открывать новые смыслы и грани, и именно это побуждает хореографов и балетмейстеров во всём мире к созданию новых постановок спектакля.
История о том, как деревянная кукла оказалась заколдованным принцем, который с помощью доброй и самоотверженной девочки Маши победил злого Мышиного короля, — не просто красивая сказка. Это волнующий рассказ о том скоротечном времени, когда на смену беззаботному детству приходят светлая грусть юности, мечты о любви и гармонии.

Отрывок из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского — дивертисмент во дворце — выбран не случайно, главная ель Елагина острова, украшенная игрушками ручной работы, станет основной декорацией шоу, ледовое покрытие Большого катка – сценой, а пространство вокруг – зрительным залом.

После показа зрители смогут выйти на лед по билетам, приобретенным на сайте парка или в кассах Большого катка, чтобы сделать памятные фотографии и окунуться в сказочную атмосферу наступающих праздников.

Показы состоятся в перерывах между сеансами. Во время шоу выход на лед воспрещен:

Расписание  ледового шоу «Рождественская сказка»

  • 5 января 2023 в 15:30
  • 6 января 2023 в 15:30
  • 7 января 2023 в 15:30
Место проведения: Елагин остров, ЦПКиО им. С.М. Кирова, Большой каток.

Стоимость: Бесплатно.