Летний читальный зал на Елагином острове

20 июня 2019 — 1 сентября 2019

Cреда 13:00-19:00 Четверг 13:00-19:00 Пятница 13:00-19:00 Суббота 13:00-19:00 Воскресенье 13:00-19:00

Посещение "Летнего читального зала на Елагином острове"  бесплатно.

Купить билет
C 20 июня (четверг)  2019  г. с  15.00 открывается "Летний читальный зал на Елагином острове".

Насладиться хорошей книгой и одновременно кормить белок, поиграть в настольные игры, принять участие в мастер-классах и интерактивных занятиях, встретиться с петербургскими поэтами и писателями – такую возможность уже 8 год подряд  дарит «Летний читальный зал на Елагином острове», совместный проект Библиотек Петроградской стороны и ЦПКиО им. С.М. Кирова. Библиотека в парке – это прекрасная возможность отдохнуть от повседневной суеты и с пользой провести время всей семьей!

В этом году в библиотеке под открытым небом будет представлено порядка 1700 книг. Здесь найдутся экземпляры для читателей всех возрастов с разными предпочтениями. Настоящим подарком для посетителей станет книжный шкаф новинок от издательской группы "Азбука-Аттикус".

Для желающих забрать книгу с собой подготовлен специальный книжный фонд "КНИГОВОРОТ", где можно обменяться полюбившимися книгами с жителями города.

Стать читателем библиотеки может любой прохожий.  Посетители читального зала смогут получить бесплатный доступ к электронной библиотеке ЛитРес.

Как и в прошлые  годы, на площадке Летнего читального зала будут проходить разнообразные бесплатные мероприятия: мастер-классы, игры, конкурсы, поэтические вечера, экскурсии, концерты и многое другое. В дни работы Летнего читального зала, ровно в 14.00, проводятся бесплатные мастер-классы в различных техниках для детей и взрослых. Единое время выбрано неслучайно, гостям библиотеки под открытым небом так легче ориентироваться в насыщенной программе.
Работать читальный зал будет до 1 сентября со среды по воскресенье с 13:00 до 19:00.   Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно посмотреть в группе ВКонтакте "Летний читальный зал на Елагином острове".

Напоминаем, Летний читальный зал ждет своих читателей в уютном уголке Елагина острова рядом с пристанью и детской площадкой.

map2018_1_www.jpg