Мероприятия, фестивали, концерты, праздники и события на Елагином острове в 2019 г.

1 января 2019 — 31 декабря 2019

На территории Елагина острова круглый год проходят интересные, уже ставшие визитной карточкой Центрального парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова, фестивали и культурные программы. Наиболее яркие из событий в 2019 г.

Купить билет

На территории Елагина острова круглый год проходят интересные, уже ставшие визитной карточкой Центрального парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова, мероприятия, фестивали, праздники, выставки и различные культурные программы.

Круглый год:


Январь:

  • 14.12.2018 г. – 31.01.2019 г. – Новогодний и Рождественский АРТ-МАРКЕТ
  • 05.01 – 08.01.2019 г. – Театрализовано-интерактивные программы для детей «Рождественские встречи на Елагином». Кукольные и вертепные спектакли на библейские сюжеты, мастер-классы, тематические интерактивные программы на улице;

Февраль:


Март:

  • 10.03.2019 г. – Народные гуляния «Шуми, Масленица!». Массовые гуляния и праздничная программа с участием различных фольклорных аутентичных коллективов, танцевальных ансамблей, музыкальных театров и исполнителей традиционной народной и народно-стилизованной музыки.

Май:

  • 09.05.2019 г. – Торжественный митинг «Вахта Памяти» и праздничная концертная программа «Весна Победы»,  приуроченные ко Дню Победы  в Великой Отечественной войне.
  • 12.05.2019 г.VI-й Открытый детский шахматный турнир "Елагинский рапид".  Шахматный турнир «Елагинский рапид» для детей в возрасте от 5 до 14 лет,
  • 16.05.–26.05.2019 г. – Праздничная программа для учащихся начальной школы по окончании учебного года. Театрализованная программа «Майский бал» проходит в залах Фрейлинского корпуса и рассказывает о праздничной культуре и традициях балов XIX века в жанре интерактивной экскурсии, где каждый посетитель — непосредственный участник прекрасного бала.
  • 18.05.– 19.05.2019 г.  – Весенний музыкально-флористический праздник «Фестиваль тюльпанов». 18-19 мая 2019 г. - открытие Фестиваля и концертная программа,  цветение тюльпанов продлится до 29 мая  2019 г. Маскарад-променад в стиле Барокко. Фестиваль тюльпанов на Елагином острове родился в 2013 году и почти сразу стал одним из самых ожидаемых событий для жителей Петербурга. С каждым годом садовники Елагина острова увеличивают площадь посадок, количество высаживаемых луковиц и сортов. Начавшийся в 2013 году с 1000 кв.м. цветников и 40 000 высаженных луковиц 40 сортов к 2019 году Фестиваль разросся до 3000 кв.м. посадок и 160 000 луковиц 130 сортов.
  • 18.05.2019 г. – Конкурс по флористическому дизайну «В ритме жизни» в рамках Фестиваля тюльпанов на Елагином острове. Профессиональный конкурс для ландшафтных архитекторов, дизайнеров, флористов, художников-декораторов.
  • 25.05.2019 г.  – Международный  фестиваль спорта для всех «Есть контакт!». «Есть контакт!» -  фестиваль, главными действующими лицами которого становятся люди с ограниченными возможностями, а целью – показать, что для человека, смотрящего на жизнь творчески и позитивно, границ практически не существует.

Июнь:

  • 08.06.2019 г. – Культурно-образовательное мероприятие «Из Японии с любовью!», организованно Русским культурным центром в Киото. Миссия проекта – проложить «мост дружбы» между Россией и Японией именно посредством культуры, а так же поддержать уже имеющиеся отношения между двумя странами. 
  • 15.06. – 16.06.2019 г. – XVI Международная выставка «Стекло и керамика в пейзаже». Международная выставка «Стекло и керамика в пейзаже» - уникальная экспозиция под открытым небом, где можно увидеть разные по форме и технике исполнения яркие и остроумные произведения из керамики и стекла в обрамлении великолепных пейзажей Елагина острова. 
  • 16.06.2019 г. – Большой концерт мастеров фортепианного искусства «Белое и чёрное». Большой праздник музыкального творчества объединит под открытым небом, в торжественной  и одновременно дружественной атмосфере, знаменитых пианистов – виртуозов, профессиональных исполнителей, любителей фортепианной музыки.
  • 29.06.2019 г. - Туристский фестиваль «Планета отдыха и здорового образа жизни». «Планета отдыха» – масштабный праздник, который развернётся одновременно на нескольких площадках. На фестивале каждый желающий откроет для себя много нового о различных видах туризма и отдыха в Ленинградской области, сможет отведать блюда национальной кухни, полюбоваться изделиями декоративно-прикладного творчества народов региона и даже приобрести их. 

Июль:

  • 06.07. – 07.07.2019 г.Фестиваль «Метро фэмили дэй»
  • 06.07.2019 г.Фестиваль знаний от лектория "Правое полушарие интроверта". На Фестивале выступят лучшие лекторы "Интроверта" – профессиональные искусствоведы и психологи.
  • 13.07.2019 г.Фестиваль Усадьба Джаз.  В ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове уже в восьмой раз пройдет один из самых любимых музыкальных опен-эйров страны – Усадьба Jazz. За 15 лет своего существования фестиваль превратился в действительно Всероссийский, гостями которого ежегодно становятся десятки тысяч человек в шести городах страны. Но главное – неповторимая атмосфера любви, дружбы и сотворчества – остаются неизменными. Фестиваль Усадьба Jazz уже успел стать одним из самых любимых музыкальных событий года для петербуржцев.
  • 18.07.2019 г. VIII Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем». Ежегодное городское событие, которое много лет традиционно вызывает большой интерес петербуржцев и гостей города. Фестиваль знакомит публику с выдающимися шедеврами зарубежной и отечественной оперной классики в формате open-air. Вход на спектакли – свободный. Жители и гости Санкт-Петербурга имеют возможность абсолютно бесплатно увидеть постановки самых популярных опер мирового репертуара.
  • 26.07. – 28.07.2019 г.IX Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк». Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк» - трехдневный калейдоскоп представлений коллективов из Европы и России, увлекающий гостей в удивительное путешествие по мечтам и фантазиям.Фестиваль существует с 2010 года и с каждым годом становится всё зрелищнее и многограннее. В обширной программе фестиваля представлены самые различные виды и формы представлений под открытым небом – от сиюминутных коротких импровизаций до масштабных театральных полотен. На территории Елагина острова одновременно функционируют более десятка площадок, где каждый из гостей может найти зрелище по вкусу, будь то спектакли для семейного просмотра, или же экспериментальные пластические постановки российских и зарубежных авангардистов, способные удовлетворить запросы самых взыскательных зрителей.


Август:

  • 17.08.2019 г. – Музыкально-поэтическая программа "Литература. Музыка. Парк". В свой День рождения Парк наполняется литературными, театральными, музыкальными, шахматными и киногостиными, которые призваны стать частью уникального пространства Елагина острова, подчеркнув его неповторимый ландшафт и архитектуру. В этот день мировая классика с участием звёзд балета, оперы, джаза, кино и признанных мастеров шахматной игры становится доступнее и ближе каждому из нас.
  • 24.08. – 25.08.2019 г. – Фестиваль PETSHOP DAYS 2019. Крупнейший в России праздник для домашних животных.


Сентябрь:

  • 14.09.2019 г. – Праздник модельно-технического спорта  «Елагин слёт». Новое событие для ЦПКиО им.С.М.Кирова, которое будет проводиться в 2019 году только лишь во второй раз, но уже завоевавшее сердца гостей парка. Это большие гонки в небе, на земле и на воде. В программе мероприятия – показательные выступления с моделями авиа и автотранспорта, танками и судами на радиоуправлении. Мастер-классы по созданию своих первых авиа- и автомоделей, гонки в категориях дрифт, оффроад, рц трофи. Тест-драйвы, на которых можно испытать свои силы в управлении моделями. Ну и, конечно же, гонки дронов от лучших пилотов Санкт-Петербурга в погоне за самым настоящим призом!

Декабрь:




map2018_1_www.jpg