Планшетная фотовыставка "Камчатка. Рассказ в лисах"

1 июня 2023 — 30 июня 2023

Ежедневно с 06:00 до 22:00

На выставке представлены захватывающие фотографии, которые познакомят посетителей с разнообразием животного мира и неповторимой природой Камчатки.

В Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова на Елагином острове с 01 по 30 июня 2023 г. открыта фотовыставка "Камчатка. Рассказ в лисах".
Фотовыставка посвящена лисицам-героям одноименного документального фильма, съемки которого осенью 2022 г. завершились на территории Кроноцкого заповедника, одного из самых труднодоступных мест России. Примечательной особенностью экспозиции являются фотоматериалы, на которых запечатлена жизненная история лисьих семей: формирование пары, борьба за выживание в холодный сезон, рождение и воспитание детенышей. Авторы фильма Дмитрий и Анна Шпиленки провели в дикой природе три экспедиции общей продолжительностью 26 месяцев, чтобы снять вдохновляющую историю о лисах.
Кроме того, на выставке представлены захватывающие фотографии, которые познакомят посетителей с разнообразием животного мира и неповторимой природой Камчатки.
"Камчатка. Рассказ в лисах" – это беспрецедентный проект кинонаблюдения за дикой природой Камчатского края, которая по праву занимает особое место в заповедной системе страны. Авторы проекта надеются, что демонстрация фотоматериалов вызовет желание у гостей выставки увидеть уникальные природные объекты своими глазами, а также позволит привлечь внимание общества к проблеме сохранения целостности первозданной природы и животного мира нашей планеты.
Выставочный проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

  • Аллея у кафе "Остров"
  • Вход свободный
map2023_05_www.jpg