Планшетная фотовыставка "Путешествуйте дома. Лето в России"

15 июля 2022 — 15 августа 2022

Ежедневно с 06:00 до 22:00

Россия – уникальная страна с богатейшим культурным и историческим наследием, природными богатствами и уникальными маршрутами для туристических поездок.

В Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова на Елагином острове с 15 июля 2022 г.  -  фотовыставка «Путешествуйте дома. Лето в России» - впервые в Северной столице. Межрегиональная экспозиция, подготовленная порталом о внутреннем туризме TRIP2RUS.RU, посвящена возможностям летнего отдыха в нашей стране.
Путешествия по России сегодня приобрели беспрецедентную популярность, развитие внутреннего туризма стало приоритетной задачей государства. Россия – уникальная страна с богатейшим культурным и историческим наследием, природными богатствами и уникальными маршрутами для туристических поездок. Объединенная экспозиция знакомит посетителей одного из старейших парков Санкт-Петербурга с туристическим потенциалом сразу нескольких российских регионов – от Крыма до Камчатки.
Так, Тула представляет на выставке свой знаменитый Музейный квартал и пешеходную улицу Металлистов, а Рязань – национальный парк «Мещёрский» и фестиваль воздухоплавательного спорта «Небо России». Ленинградская область – это Выборг, Старая Ладога, Ивангородская крепость, Коневский Рождество-Богородичный монастырь. Крым – Новый Свет, уникальное соленое озеро в Евпатории и самый высокий на полуострове храм-маяк. Зрители увидят символ старинного уральского города Невьянска – наклонную башню Демидовых, «конкурентку» знаменитой Пизанской, а также один из самых необычных и миниатюрных монастырей России - Спасо-Каменный монастырь в Вологодской области; полюбуются горами Ингушетии и Шаонинским храмом в Карачаево-Черкессии.
Фотовыставка «Путешествуйте дома. Лето в России» – своеобразный путеводитель по нашей стране, с помощью которого любой посетитель сможет составить собственный маршрут для поездок.

  • Выставка  открыта для посещения с 15 июля 2022 г. по 15 августа 2022 г.
  • Аллея у кафе "Остров"
  • Вход свободный.