Детский пленэр Арт-Тюльпан на Елагином острове

20 мая 2023

10:00-12:00

Мероприятие проводится для детей от 7 до 12 лет в сопровождении родителей.

Участие бесплатное.

Требуется предварительная регистрация.

ЦПКиО им. С.М. Кирова и Завод художественных красок "Невская палитра" приглашают на детский пленэр в разгар цветения тюльпанов на Елагином острове.
На XI Фестиваль тюльпанов Елагин остров превратится в Парк всех влюбленных!
Совместно с Заводом художественных красок "Невская палитра" мы проведем пленэр, чтобы запечатлить парк в самое романтичное время года на холстах.
Дети совместно с родителями с помощью акриловых красок смогут писать с натуры и проявить индивидуальный творческий подход. К концу пленэра каждый из вас сможет забрать с собой семейный портрет тюльпанов.
Холсты, кисти, краски и сопутствующие материалы предоставляются Заводом художественных красок "Невская палитра", сопровождать процесс будут сотрудники Творческой дачи на Елагином острове и волонтеры.

  • Пленэр пройдет около цветника "Нежности" у Фрейлинского корпуса.

  • Мероприятие проводится для детей от 7 до 12 лет в сопровождении родителей.

  • Участие бесплатное. Требуется регистрация.

  •  В случае неблагоприятных погодных условий мероприятие может быть отменено.

Регистрация

Количество доступных слотов для регистрации — 85. Каждый слот рассчитан на 1 ребенка в сопровождении взрослых. В рамках одного слота предоставляется 1 мольберт с холстом, а также комплект кистей и красок.

Расписание

  • 09:30-10:00 — сбор участников у Фрейлинского корпуса, получение материалов.
  • 10:00-12:00 — пленэр
  • 12:00 — окончание
Партнер Детского пленэра Арт-Тюльпан на Елагином острове
logo_np2023.jpg

АО «ЗХК «Невская палитра» – единственное на территории России предприятие полного цикла производства профессиональных художественных материалов.

Разработанные в лаборатории завода краски традиционно применяются при реставрации шедевров мировой живописи из собраний Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской Галереи. Реставраторы, живописцы, графики, декораторы, иллюстраторы и дизайнеры безоговорочно доверяют краскам с логотипом «ЗХК»