Выставка "Куковицкая. Вечность"

22 декабря 2022 — 29 января 2023

Ежедневно с 10.00 до 18.30, кроме понедельника и среды. Касса Музея - с 10.00 до 18.00

Билеты  на выставку приобретаются в кассах Конюшенного корпуса

22 декабря 2022 – 29 января 2023 года в Центральном зале Конюшенного корпуса - выставка, посвященная Ирине Константиновне Куковицкой, яркому, талантливому человеку.
Ирина Константиновна Куковицкая – художник, искусствовед, галерист, куратор выставок, один из основателей первой в Ленинграде официально зарегистрированной частной художественной галереи – художественного кооператива «Фортуна». Ирина Куковицкая выступала организатором масштабных выставок петербургских художников в Европе и Америке, а также принимала участие в прямых эфирах о современном искусстве на Ленинградском телевидении в программах «Монитор» и «Пятое колесо».
За время работы на Елагином острове Ирина Куковицкая открыла первый в ЦПКиО им. С.М. Кирова выставочный зал современного искусства и совместно с коллегами провела более 200 выставок самого широкого диапазона.
Несомненно, в сердцах современников Куковицкая оставила яркий след именно как куратор выставок и арт-критик, умеющий говорить с художниками на одном языке. Но самым главным было то, что она смогла реализовать себя как художник.
Мощные графические и живописные абстрактные работы были продолжением ее жизни, ее языком, ее взглядом на жизнь. Они стремятся к другим фактурам, материалам, выходят из плоскости и складываются в объемы.
Проект «Куковицкая. Вечность» представляет как работы самой Куковицкой, так и работы, созданные по мотивам ее произведений, а также произведения, посвященные ей. В выставке принимают участие известные петербургские художники - Андрей Геннадиев, Юлия Бунакова и Евгений Хохлов, Роберт Овакимян, Мария Ермолаева, Татьяна Петрова.


Место проведения: Елагин остров, д. 4, Конюшенный корпус, лит. Д, Центральный выставочный зал

Стоимость билетов:

  • взрослые - 100 руб.
  • пенсионеры, студенты, дети школьного возраста - 50 руб.
  • льготные категории - бесплатно
Режим работы Центрального выставочного зала Конюшенного корпуса:
  • Ежедневно с 10.00 до 18.30, кроме понедельника и среды. Касса Музея  - с 10.00 до 18.00
  • "Музейная среда" - с 13.00 до 21.0. Касса Музея  - с 13.00 до 20.30
  • Актуальная информация об изменениях в графике работы - в разделе "Новости"
  • В случае  объявления штормового предупреждения вход в Парк, Музеи и Выставочные залы может быть закрыт.