Выставка "Рождество в Петербурге"

23 декабря 2023 — 21 января 2024

Ежедневно с 10.00 до 18.30, кроме понедельника и среды. Касса Музея - с 10.00 до 18.00 Среда: "Музейная среда" - с 12.00 до 20.00. Касса Музея - с 12.00 до 19.00

Билеты  на выставку приобретаются в кассах Конюшенного корпуса

С 23 декабря 2023 года в Полуциркульном зале Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С.М. Кирова -  выставка детских художественных произведений в рамках Общегородского фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге».

На выставке представлены многочисленные живописные и графические композиции, лепка и декоративная керамика, ручное ткачество, роспись по ткани, роспись по дереву, мягкая игрушка, бумажная пластика, дизайн и многие другие произведения юных авторов.
Среди экспонатов выставки работы не только индивидуальных участников, но и сложные  коллективные композиции, выполненные из различных материалов.
Общегородской фестиваль детского художественного творчества «Рождество в Петербурге» продолжает более чем 25-летнюю традицию проведения ежегодных выставочных и концертных мероприятий, посвященных Рождественским и Новогодним праздникам. Выставки и творческие встречи привлекают огромное внимание детей, их родителей, педагогов, профессиональных художников. Экспозиции демонстрируют высокий уровень художественного образования юных петербуржцев, профессионализм педагогов, внимание общественности к детскому творчеству. Цель фестиваля – становление творческой, социально-активной личности ребенка через приобщение к сокровищам мировой культуры, изучение народных традиций, сохранение и развитие петербургской истории и культуры.
Работы, выполненные юными авторами, вызывают огромный зрительский интерес. Участниками фестиваля являются воспитанники детских творческих коллективов дополнительного образования Санкт-Петербурга.
Организаторами создаются условия для интересного и содержательного общения между участниками и гостями выставки, а также для обмена творческими идеями и передовым педагогическим опытом в художественном образовании.
В рамках работы выставки педагоги студий ИЗО и ДПИ проведут творческие мастер-классы для посетителей выставки по изготовлению авторских подарков.
Учредители и организаторы фестиваля

  • Учредитель: Комитет по образованию
  • Организаторы: Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, ЦПКиО им. С.М.Кирова, Координационный Совет по детскому творчеству при Санкт-Петербургском Союзе художников

Место проведения: 

  • Полуциркульный зал Конюшенного корпуса
Даты проведения: 23 декабря 2023 г. – 21 января 2024 г.
Режим работы:

  • Ежедневно с 10.00 до 18.30, кроме понедельника и среды. Касса Музея - с 10.00 до 18.00
  • "Музейная среда" - с 12.00 до 20.00. Касса Музея - с 12.00 до 19.00
Билеты доступны в кассах Музея

Стоимость билетов

  • взрослые - 100 руб.
  • пенсионеры, студенты, дети школьного возраста - 50 руб.
  • льготные категории - бесплатно
Актуальная информация об изменениях в графике работы - в разделе "Новости"
В случае  объявления штормового предупреждения вход в Парк, Музеи и Выставочные залы может быть закрыт