Выставка живописи и скульптуры Гели Писаревой "Сон в окне"

4 марта 2022 — 17 апреля 2022

Ежедневно с 10.00 до 18.30, кроме понедельника и среды. Касса Музея - с 10.00 до 18.00

На экспозиции представлены деревянная скульптура и живопись, созданные в период с конца 90-х до 2022 гг.

Билеты  на выставку приобретаются в кассах Конюшенного корпуса

С 04 марта  2022 г. в Малом выставочном зале Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С.М. Кирова -  выставка  живописи и скульптуры Гели Писаревой "Сон в окне". На экспозиции представлены деревянная скульптура и живопись, созданные в период с конца 90-х до 2022 гг.
Галина «Геля» Демьяновна Писарева – скульптор, живописец, график. В ее творчестве гармонично соединились академическая школа, свободная манера письма и обращение к народным мотивам. Это сочетание помогло мастеру создать свой узнаваемый, образный художественный язык. В центре живописных и скульптурных композиций Гели Писаревой – образ женщины, матери, хранительницы домашнего очага. Женщины Гели Писаревой занимаются повседневной работой: стирают белье, носят воду, заготавливают сено, собирают урожай, заботятся о детях. В изображении привычных и, казалось бы, незаметных каждодневных трудов передана неразрывная связь человека с природой, ощущение родного дома и материнского тепла. Мир, в котором живут персонажи произведений, полон трогательной заботы и любви. Даже тревожные сюжеты наполнены уверенностью в мудрости мироздания. В сельских пейзажах присутствует умиротворение, деревенский быт представлен торжественно и гармонично.
Геля Писарева родилась в 1933 году в Ленинграде, в 1955 окончила Ленинградское художественное училище им. В. А. Серова (ныне Санкт-Петербургское художественное училище им. Н. К. Рериха). В 1961 – Санкт-Петербургский академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (Академию художеств).
С 1961 года участвует в выставках. С 1967 года состоит в Союзе художников. С 1990 года входит в независимое, некоммерческое Творческое объединение «Деревня художников».
Работы Гели Писаревой находятся в собраниях Третьяковской галереи, Русского музея, Музее современного искусства в Москве, Музея современного искусства «Эрарта», в частных коллекциях России и за рубежом.

Даты проведения:

  • 03 марта - 17 апреля 2022 г.

Место проведения:

  • Малый выставочный зал Конюшенного корпуса.

Стоимость билетов:

  •  взрослые - 100 руб.

  • пенсионеры, студенты, дети школьного возраста - 50 руб.

  • льготные категории - бесплатно

Режим работы выставочного зала Конюшенного корпуса:

  • Выходной  день: понедельник

  • Актуальная информация об изменениях в графике работы - в разделе "Новости"

  • В случае  объявления штормового предупреждения вход в Парк, Музеи и Выставочные залы может быть закрыт.

Зимний период (с 01 ноября по 31 марта):

  • Ежедневно с 10.00 до 18.30, кроме понедельника и среды. Касса Музея  - с 10.00 до 18.00

  • "Музейная среда" - с 12.00 до 20.00. Касса Музея  - с 12.00 до 19.00