Выставка "Стекло и керамика в пейзаже"

10 июня 2023 — 12 июня 2023

Работа выставки 10-12- июня 2023 гг. , с 10:00 – до 19:00

10-12 июня 2023 года  в ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове пройдет XIX выставка под открытым небом "Стекло и керамика в пейзаже + металл и текстиль".

Стекло и керамика в пейзаже – это выставка, где искусство и зритель встречаются в открытом пространстве парка. В этом году архитектурно-ландшафтная среда Елагина острова наполнится не только произведениями из стекла и керамики, но также арт-объектами из металла и текстиля, которые создаются специально для нашей выставки, расширяют рамки проекта и раскрывают новые перспективы его развития. На Восточной поляне будут представлены произведения из керамики, у Павильона под флагом – работы из металла, текстиля и стекла.

Именитые и начинающие мастера раз в год собираются на Елагином острове, вплетая произведения искусства в природный ландшафт. Это многообразие тем, образов, форм, приемов работы в разных материалах, собранных в одном выставочном пространстве. Парк, его масштабы, видовые панорамы, смена освещения в течение суток – все это создает уникальные условия для творческого эксперимента.

Каждый раз экспозиция открывает новые имена и дарит живое общение зрителей и художников.

  • Для посетителей Парка: вход на мероприятие свободный
  • Место проведения: Восточная поляна возле Елагиноостровского дворца  и Павильон под флагом