XVII Международная выставка "Стекло и керамика в пейзаже"

12 июня 2021 — 14 июня 2021

Для посещения выставки требуется приобрести входной билет в Парк


12-14 июня 2021 г. в ЦПКиО им.С.М.Кирова пройдет  XVII -я выставка «Стекло и керамика в пейзаже».
Стекло и керамика в пейзаже - это проект, где искусство и зритель встречаются в открытом пространстве парка. Удивительные скульптуры и оригинальные композиции, изящно вписанные в экспозицию архитектурно-паркового ансамбля Елагина острова, приобретают особое звучание.

Пленэрные экспозиции представляют произведения профессиональных художников, студентов специализированных кафедр стекла и керамики России, зарубежья.

Именитые и начинающие мастера художественного стекла и керамики раз в год собираются на Елагином острове, чтобы продемонстрировать новые произведения, обменяться мнениями о прошедших за последнее время в художественном мире событиях, о своих планах и задачах на будущее.

Каждый раз экспозиция открывает новые имена, дарит живое общение зрителей и художников. В выставке принимают участие представители всемирно известных стекольных центров таких, как Гусь-Хрустальный, Никольск, Вышний Волочек. Керамисты Москвы, Петербурга, Абрамцева, Красноярска, Екатеринбурга, Минска и т.д. вступают в профессиональное состязание школ, демонстрируют новые возможности столь древнего материала.

  • Работа выставки 12-14- июня 2021 г. – с10.00 до 19.00
  • Выставка начнется завораживающим действом – созданием экспозиции на глазах у зрителей 12 июня 2021 г. в 10.00
  • Официальное открытие выставки пройдет 12 июня 2021 г. в 13.00

Место проведения:

  • Восточная поляна возле Елагиноостровского дворца
  • Восточная стрелка возле Павильона под флагом