Выставка "Стекло и керамика в пейзаже"

11 июня 2022 — 13 июня 2022

Для посещения выставки требуется приобрести входной билет в Парк

11-13 июня 2022  г. в ЦПКиО им.С.М.Кирова пройдет  XVIII -я выставка "Стекло и керамика в пейзаже".
Ежегодная выставка "Стекло и керамика в пейзаже" по традиции пройдет в формате пленэрной экспозиции. На восточной поляне Елагина дворца свои произведения представят профессиональные художники, студенты специализированных кафедр стекла и керамики России, зарубежья.
Выставка "Стекло и керамика в пейзаже" всегда праздник, событие радостное, полное эмоций. Именитые и начинающие мастера художественного стекла и керамики раз в год собираются на Елагином острове, вплетая арт-объекты природный ландшафт, чтобы продемонстрировать новые произведения. Искусство и зритель встречаются в открытом пространстве Парка. Архитектурно-ландшафтная среда Елагина острова вносит свое очарование и новизну в образное наполнение стекольной и керамической экспозиции. Существенный интерес представляют многообразие тем, образов, форм, приемов работы в материале, собранных в одном выставочном пространстве. Парк, его масштабы, видовые панорамы, смена освещения в течение суток – все это создает уникальные условия для творческого эксперимента.
Каждый раз экспозиция открывает новые имена и дарит живое общение зрителей и художников. В выставке принимают участие представители всемирно известных стекольных центров таких, как Гусь-Хрустальный, Никольск, Вышний Волочек. Керамисты Москвы, Петербурга, Абрамцева, Красноярска, Екатеринбурга, Минска и т.д. вступают в профессиональное состязание школ, демонстрируют новые возможности столь древнего материала.

  • Работа выставки 11-13 июня 2021 г. – с 10.00 до 19.00

  • Официальное открытие выставки пройдет 11 июня 2022 г. в 13.00 

  • Для посетителей Парка: вход на мероприятие свободный

  • Место проведения: Восточная поляна возле Елагиноостровского дворца