Творческая дача

На Творческой даче ЦПКиО им. С.М.Кирова  проводятся разнообразные и увлекательные мастер-классы и занятия для  детей и взрослых

Расположившись в  Кавалерском корпусе, в самом сердце Елагина острова, Творческая дача предлагает гостям уютные и комфортные условия для погружения в захватывающий процесс творчества.

Творческая дача  ждет своих гостей. После приятной прогулки по Парку  загляните к нам. Наши занятия проходят как индивидуально, так и  в группах. Нужно только выбрать творчество по душе и наиболее удобное для вас время посещения.
Мы с радостью организуем занятия для   школьников, туристических групп, а также мы проводим корпоративные мастер-классы. Сочетание современных трендов тимбилдинга и творчества способствует успешному командообразованию!  Наши светлые, уютные и отлично оборудованные мастерские позволяют вместить до 90 гостей одновременно.

Занятия проводят опытные преподаватели – выпускники Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургского государственного института культуры и  Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии  имени А.Л. Штиглица.

Вы можете посетить как один мастер-класс, так и целый цикл занятий. Для маленьких юных творцов мы подготовили специальные  мастер-классы.
Так же приглашаем детей  посетить  принять участие в программе тематических  занятий  и мастер-классов  «Елагин остров и всё о нём», знакомящей с историей Елагина острова. Программа подготовлена  для детей от 7 до 11 лет. На каждом занятии вы  сможете попробовать себя в роли архитектора, декоратора, художника, скульптора, историка моды, даже модельера и создать своё неповторимое произведение.

В ЦПКиО им. С.М. Кирова можно не просто погулять по прекрасному видовому парку, но и с удовольствием отдохнуть на «Творческой даче», создавая своими руками приятные сувениры, которые, по окончании занятия, Вы можете забрать домой.

В выходные дни мастер-классы на «Творческой даче» проводятся по расписанию.

На протяжении многих десятилетий в ЦПКиО им. С.М. Кирова существовал шахматно-шашечный клуб, который пользовался особой популярностью у горожан. Сегодня в Шахматном клубе ЦПКиО им. С.М. Кирова проходят занятия шахматами для детей от 5 лет каждое воскресенье. Кроме того, клуб проводит турниры для любителей и профессионалов с обсчетом рейтинга несколько раз в году; каждое лето организуется гроссмейстерская сессия с именитыми гостями: мастерами спорта и международными гроссмейстерами.  

Творческая дача в ЦПКиО им. С.М. Кирова регулярно проводит открытый детский шахматный турнир «Елагинский рапид», в котором могут принять участие все дети в возрасте от 5 до 14 лет, как из Санкт-Петербурга, так и из Ленинградской области и других городов России. 

Ждем Вас в гости на «Творческой даче»!

  • График работы: понедельник-вторник с 10.00 до 17.00, среда - воскресенье, с 10.00 до 18.00
  • Телефон для справок и записи на занятия (812) 430-05-11, +7(911) 174 68 82 
  • Группа ВКонтакте "Творческая дача в ЦПКиО им. С.М. Кирова"



map2018_1_www.jpg