Выставка живописи Романа Ляпина "Основание"

16 мая 2021 — 15 августа 2021

Ежедневно с 13.00 до 21.00, кроме понедельника. Касса - с 10.00 до 20.30

Билеты  на выставку приобретаются в кассах Конюшенного корпуса

Купить билет

Вы увидите жизнь современного мегаполиса и его историческое прошлое в знакомых городских пейзажах Санкт-Петербурга, Москвы, Парижа, Рима, Флоренции. Загадка и волшебство урбанистического ландшафта предстанет на живописных полотнах с особым настроением и атмосферой.

Роман Ляпин – признанный мастер городского пейзажа, сочетающий в своих работах традиции классической европейской школы с идеями импрессионизма, смелость и безудержность современной итальянской живописи с канонами русского реализма. На картинах, написанных с монументальной основательностью и экспрессивной лёгкостью, город предстает единым целым, вбирающим в себя всю глубину человеческого бытия.

Изображение города сверху, будто с высоты птичьего полета, отражает желание художника вознестись над городской суетой, оставив внизу каменные джунгли и повседневные заботы.

Выставка «Основание» - это виды самых романтичных городов Европы, а также портреты любимых артистов и абстрактные картины, передающие эмоции и состояние души художника.

Выставка открыта в Полуциркульном выставочном зале Конюшенного корпуса с 16 мая по 15 августа 2021 г.

Режим работы Полуциркульного выставочного зала Конюшенного корпуса:

  • Ежедневно с 13.00 до 21.00, кроме понедельника. Касса   - с 13.00 до 20.30
  • Выходной  день: понедельник
  • Санитарный день: 27 июля 2021 г.

Стоимость посещения Выставки живописи Романа Ляпина "Основание":

  • взрослые - 200 руб.
  • пенсионеры, студенты, дети школьного возраста - 50 руб.
  • льготные категории - бесплатно

Продажа  билетов на выставку  в Кассе Конюшенного корпуса.


Экскурсия "Романтика урбанизма" на выставке живописи Романа "Основание"

С 29  мая по 15 августа 2021 г. в рамках выставки живописных работ Романа Ляпина «Основание» приглашаем на экскурсию  "Романтика урбанизма".
Роман Ляпин – самобытный живописец, обладающий экспрессивной легкостью энергичного письма. Мастер современной ведуты – жанра урбанистических пейзажей, отмеченных новаторством стилистических тенденций. Он является признанным автором, умеющим уловить и передать в своих работах жизнь крупных городов, пронизанную тонкой атмосферой их существования, на холсте.

В ходе экскурсии вы сможете прикоснуться к миру современного искусства и увидеть живописные архитектурные пространства сквозь художественное восприятие.  Подробнее о сеансах и стоимости экскурсионного обслуживания...


Открытые мастер-классы на выставке живописи Романа Ляпина "Основание"

На Елагином острове пройдут открытые мастер-классы с известным российским художником, почетным академиком Российской Академии Художеств, профессором Российской Специальной Академии Искусств, членом Союза художников России - Романом Лапиным.

В непринуждённой творческой обстановке вы сможете наблюдать за процессом создания картины и задать мастеру интересующие вас вопросы.
На мастер-классе художник поделится с гостями своим опытом и некоторыми профессиональными секретами. Вы увидите, с чего начинается работа над будущим произведением живописи и получите массу вдохновения для собственного творчества.

Расписание Открытых мастер-классов:

  • 29 мая 2021 г. 16:00. (суббота)
  • 26 июня 2021 г. 16:00. (суббота)
  • 31 июля 2021 г. 16:00. (суббота)

Предварительная регистрация:

  • Ждем ваши заявки на электронную почту exposition@elaginpark.org (ФИО, контактный номер телефона, дата посещения).

Участие в Открытых  мастер-класс:

  • Вход осуществляется по билетам на выставку "Основание" в Полуциркульном выставочном зале Конюшенного корпуса.


Контактные телефоны: 

map_2020_exkursion.jpg