Для СМИ

Международный фестиваль уличных театров «Елагин Парк»

Опубликовано 03.08.2018

На Елагином острове с 3 по 5 августа уличные театры из Чили, Испании, Франции, Англии, Голландии и России покажут спектакли под открытым небом.

Международный фестиваль уличных театров «Елагин Парк» пройдет уже в восьмой раз. Территорию парка на три дня вновь оккупируют бродячие актёры, клоуны, мимы, жонглеры, акробаты, музыканты, танцоры, показывающие масштабные и зрелищные спектакли.

Знаменитый испанский театр Kamcnatka привезет спектакль «Побег» (Fugit), посвященный героям-беженцам, кочующим по всему миру. Kamcnatka известна тем, что создает постановки в нетеатральных пространствах. Театр специализируется на иммерсивных и site-specific проектах, а их спектакли – всегда легкое, дружеское общение зрителей друг с другом и актерами, это всегда путешествие в детство, в какую-то уютную страну, где можно пройтись босиком по песку, взять в руки землю с ростками мяты, помыть руки в оцинкованном тазу и, усевшись в старое кресло рядом с патефоном, перевести дух. После спектаклей Kamcnatka зрители всегда уносят с собой воспоминание о чем-то родном, семейном, навсегда связанным с домом.

театр01.jpg

Московский «Театр вкуса» предложат взрослым и детям разыграть театральное действо в процессе приготовления очередного кулинарного шедевра. Оказывается, игра за столом может быть не менее увлекательной, чем на профессиональной сцене.

театр02.jpg

Голландский театр Pavana и французский Demain on Change Tout будут ответственны за красочные уличные шествия с участием огромных кукол.

театр03.jpg

А в спектакле Funambus театра «Под облаками» главным партнером высококлассных акробатов и пиротехников окажется видавший виды городской троллейбус, в огне не сгорающий и в воде не тонущий.

театр04.jpg

На фестивале можно будет увидеть и множество других любопытных спектаклей, подробную программу можно посмотреть на сайте ЦПКиО.


Петербургская интернет-газета "Фонтанка.ру"