Для СМИ

Телеканал «Санкт-Петербург». Программа "Хорошее утро". Репортаж "Фестиваль уличных театров "Елагин парк"

Опубликовано 18.07.2019

19072019_01.jpg


В гостях у программы «Хорошее утро» Марина Бережная, заместитель директора по внешним связям и развитию ЦПКиО им. С.М. Кирова.

Василий Киров,ведущий:

Театр и лето соединятся вместе на фестивале уличных театров «Елагин парк» 19 июля  в Южно-Приморском парке, а 26, 27 и 28 июля в ЦПКиО им. С.М. Кирова.

Людмила Ширяева,ведущая:

Как такое количество стран, культур и театров вы сможете объединить в четырёх днях фестиваля?

Марина Бережная,заместитель директора по внешним связям и развитию ЦПКиО им. С.М. Кирова:

Это необходимо делать, иначе, как создать фестиваль и широкий диапазон? Уличный театр в России воспринимается как что-то цирковое, тогда как в Европе он имеет давнюю историю. Завтра у нас событие, потому, что мы давно мечтали выйти за пределы ЦПКиО. Мы выбрали Южно-Приморский парк для совершенно бесплатного показа премьеры известного испанского театра Groupo Puja  с шоу «Quixote». Начало в 22.00, потому что для спектакля нужна темнота/

Людмила Ширяева,ведущая:

Что будет на Елагином острове?

Марина Бережная,заместитель директора по внешним связям и развитию ЦПКиО им. С.М. Кирова:

26 июля мы собираемся в 20.00 вместе со зрителями и артистами у метро «Крестовский остров», и красочными весёлыми рядами движемся в сторону места проведения фестиваля. Там на большой площади в 21.00 мы открываем фестиваль и показываем первый спектакль. Нас порадуют наши земляки, а также театры Москвы, Самары, приедут гости из 10 зарубежных стран.